Яна Поплавская Татьяна Проценко жизнь родители Нео Яна Поплавская Татьяна Проценко

11 звездных детей-актеров из советских кинохитов, которые завершили кинокарьеру в молодости

Сейчас читают: 879
7days.ru

Многим детям, прославившимся благодаря ролям в советских кинохитах, прочили успешную кинокарьеру в будущем. Однако далеко не все юные дарования продолжили сниматься в кино.

7Дней.ru вспомнил, кто из талантливых детей-артистов по разным причинам так и не связал свою судьбу с кинематографом.Когда в 1975 году состоялась премьера двухсерийной сказки «Приключения Буратино», вся страна заговорила о Диме Иосифове (Буратино), Тане Проценко (Мальвина) и Романе Столкарце (Пьеро).

Судьба звезд полюбившейся миллионам картины сложилась по-разному: Иосифов остался в кинематографе, снимался в кино сам, а потом и снимал фильмы как режиссер.

А вот Таня Проценко и Роман Столкарц так больше нигде и не сыграли. «Девочка с голубыми волосами» и влюбленный в нее грустный Пьеро так и остались их единственными киноролями.Вскоре после выхода знаменитого фильма Тане предложили главную роль в новой ленте «Про Красную Шапочку».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA