Сулим Татьян Украина НОВОСТИ Экология Продукты Сулим Татьян Украина

Приятно, больно, недопустимо: О насилии в сексе

Сейчас читают: 945
womo.ua

Татьяна Сулима,сексолог, член секции Сексологии и терапии сексуальных расстройств Союза психологов и психотерапевтов Украины «Бьет, значит любит», «Стерпится – слюбится», «Чем больше жену бьешь, тем щи вкуснее».

Вам знакомы эти перлы народной мудрости? Это про модный БДСМ или, все таки, о нашей толерантности к насилию? Что такое сексуальное насилие Всемирная организация здравоохранения определяет сексуальное насилие так: любой сексуальный акт или попытку его совершить; нежелательные сексуальные замечания или заигрывания; любые действия против сексуальности человека с использованием принуждения, совершаемые любым человеком независимо от его взаимоотношений с жертвой, в любом месте, включая дом и работу, но не ограничиваясь ими.

Мы часто слышим о сексуальном насилии с экранов телевизоров, читаем в интернете. Для многих уже не новость, что насилием является процедура обязательной проверки девственности или женское обрезание, которое продолжает практиковаться в ряде стран и которое ВОЗ

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA