Украина Португалия образование НОВОСТИ школьное образование Украина Португалия

В Украине суд впервые вынес приговор по поводу домашнего насилия

Сейчас читают: 738
womo.ua

3 сентября Европейский суд по правам человека вынес первое решение против Украины относительно домашнего насилия попо делу «Levchuk v.

Ukraine» . Значение этого решения заключается в том, что оно показывает: Украину встала на пути преодоления гендерной слепоты и поиска судебных решений.

гендерная чувствительность предполагает преодоление гендерных предубеждений, учета особенностей опыта и потребностей женщин и мужчин, внимание к различным ожиданий, предъявляет общество женщинам и мужчинам, видение широкого социокультурного, экономического и политико-правового контекста.

Судьям следует помнить, как удачно отметила в особом мнении (concurring opinion) по делу «Carvalho Pinto de Sousa Morais v. Portugal »судья ЕСПЧ от Украины Анна Юдковская, что невежество по гендерным вопросам, которое исходит от судей, вызывает большие опасения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA