поведение

Прием аспирина снижает риск повторного выкидыша

Сейчас читают: 360
news.yellmed.ru

В рамках эксперимента американские ученые проанализировали влияние аспирина на женскую репродуктивную функцию. В исследовании приняли участие более 1,1 тысячи женщин в возрасте 18-40 лет, которые пытались забеременеть после одного или двух выкидышей.

Об этом пишет The Sun.Было выявлено, что употребление аспирина в небольшой дозировке в течение 5-7 дней повысило число успешных случаев зачатия на 8 раз на каждую сотню женщин.

Кроме того, число выкидышей сократилось на 6 случаев, а количество рожденных малышей повысилось на 15 новых случаев.По словам ученых, механизм этой взаимосвязи пока не установлен. «Аспирин обладает противовоспалительным действием, а у некоторых женщин выкидыш может быть результатом воспаления в организме», – считают авторы исследования.Ученые подчеркивают: при употреблении лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Самолечение может негативно сказаться на здоровье и привести к неблагоприятным последствиям. Ранее Yellmed рассказывал о возрастных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA