Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ весеннее обострение группа компаний KDL Ольга Викторовна Малиновская

Причины весеннего обострения

Сейчас читают: 140
fokus-vnimaniya.com

Термин «весеннее обострение» с началом марта начинает звучать все чаще. Так говорят не о конкретной болезни, а скорее о совокупности симптомов, касающихся как эмоциональной сферы, так и физического состояния.

Среди характерных признаков – перепады настроения, повышенная эмоциональность, сниженная работоспособность, которая сменяется периодами подъема и активности, апатия, сонливость.

Кроме того, есть и физические проявления: головные, суставные и мышечные боли, обострения аллергии, нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.  « Люди, страдающие хроническими заболеваниями, в весенний период часто действительно замечают обострение, но даже те, у кого не диагностированы никакие хронические болезни, отмечают ухудшение состояния.

Наиболее остро на наступление реагируют пожилые люди, подростки, а также те, кто обладает так называемой «подвижной психикой» и эмоционально реагирует на многие ситуации », – рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL.  Врачи и ученые отмечают несколько причин, по которым состояние весной может меняться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA