общение мужчины эмоции чувства жизнь Нео

Хвалите себя и стройте планы. Как избежать весеннего обострения?

Сейчас читают: 602
aif.ru

Весна - время цветения и обновления. Однако почему же с этим временем года связывают различные обострения - будь то психические либо хронические заболевания.

Как помочь организму избежать всех этих потрясений, отвечает врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк. Хватит качать! «Единого мнения, почему межсезонье так больно бьет по нашему организму, нет, но существует несколько предположений, - объясняет врач. - Одной из ключевых причин обострения заболеваний считается изменение биоритмов человека при переходе из одного сезона в другой.

Зимой и летом иммунная система работает достаточно стабильно, а вот весной и осенью начинает сдавать. Организм реагирует и на атмосферное давление, и на температурные качели.

Не хватает нам и витаминов, особенно витамина Д, который регулирует большую часть биохимических процессов, работу иммунной и нервной систем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA