Россия Украина Англия Финляндия Швеция Белоруссия Латвия Узбекистан Гватемала Эстония традиции кофе чай напитки Россия Украина Англия Финляндия Швеция Белоруссия Латвия Узбекистан Гватемала Эстония

Причина, по которой итальянцы не пьют чай и удивляются, если чай пьют друзья

Сейчас читают: 743
takprosto.cc

Возвращаясь из поездок по европейским странам, наши туристы бывают искренне удивлены тем, что там почти не пьют чай. Дать ответ почему так получилось довольно непросто.

Но мы точно знаем, где пьют чай, а где отдают предпочтение напиткам из кофейных зерен. © Depositphotos Где пьют чай? Если довериться инфографике с сайта indy100.com, то больше всего чай любят… Нет не угадали.

Не в Великобритании. Впереди планеты всей по этому показателю оказался солнечный Узбекистан. На долю чая там приходится 99,6 % от общего потребления горячих напитков в стране.

На другом полюсе находится Гватемала, где 99,6 % населения предпочитают кофе. Соединенное королевство (78,4 % за чай) находится только на 15 месте в списке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA