советы стресс жизнь здоровье настроение система

Преимущества регулярной физической активности для здоровья

Сейчас читают: 308
lifehelper.one

Физическая активность является важной частью здорового образа жизни и имеет глубокий положительный эффект на физическое и психическое благополучие человека.Независимо от возраста и физической подготовки, регулярное занятие физической активностью приносит множество преимуществ.

1. Улучшение сердечно-сосудистой системы Регулярные физические упражнения способствуют укреплению сердца и сосудов, повышению уровня холестерина HDL («хорошего» холестерина) и снижению уровня холестерина LDL («плохого» холестерина).Это снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта и инсульта.

2. Контроль веса и формирование здоровой фигуры Физическая активность играет ключевую роль в поддержании нормального веса и формировании здоровой фигуры.Регулярные тренировки помогают сжигать лишние калории, укрепляют мышцы и способствуют сбалансированному обмену веществ.

3. Улучшение функций дыхательной системы Физические упражнения улучшают емкость легких и эффективность дыхательной системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA