защита продукты питания Губка для мытья посуды влажность воздуха еда в холодильнике

Для чего опытные хозяйки всегда хранят одну губку в холодильнике: вот какой результат достигается – интересная бытовая хитрость

Сейчас читают: 545
lifehelper.one

В холодильнике, который принадлежит бывалой хозяйке, с высокой долей вероятности можно обнаружить хотя бы одну кухонную губку. Для чего некоторые женщины хранят это мягкое изделие в холодильном устройстве? Сначала можно подумать, что низкие температуры как-то положительно влияют на состояние материала.Автор: Курчев АнтонРубрика: Полезные советыОпубликовано: 12.01.2024 03:30 Проверено редакцией На самом деле, губка хранится в неожиданном месте не ради самого этого изделия, а ради решения одной распространённой проблемы, связанной с холодильником.О какой проблеме идёт речь?

Повышенная влажность внутри устройства приводит к размножению опасных микроорганизмов и к появлению грибков.В подобных условиях продукты питания не хранятся долго.

Чтобы решить проблему, достаточно положить губку для мытья посуды на одну из полочек холодильника, передаёт ТУТ НОВОСТИ.Как известно, изделие отличается пористой структурой.

Материал поглощает лишнюю влагу. В итоге риск появления бактерий и грибков снижается: овощи, фрукты и сыр, хранящиеся в защищённом холодильном устройстве, надолго сохраняют свежесть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA