Иисус Христос Палестина люди жизнь знаменитости Иисус Христос Палестина

Празднуем Пасху Христову

Сейчас читают: 968
prelest.com

Праздник Пасхи начинается Христовым Воскресением, в полночь между Великой Субботой и Воскресеньем. После Великого поста следует светлейший праздник Пасхи, праздник Воскресения Христова.

На Пасху все идут в церковь, приносят туда куличи и яйца для освящения. Яйцо стало обязательным атрибутом Пасхи. Это символ бесконечной цепи рождений и смертей.

Ни одно пасхальное торжество не может обойтись без яйца в память воскресения Иисуса Христа. Этот праздник не имеет постоянной календарной даты и каждый год празднуется в разное время, так как во времена евангельских событий в Палестине пользовались лунным календарем, а не солнечным, по которому живет современное человечество.

Пасха празднуется семь дней, то есть всю неделю, и поэтому эта неделя называется «Светлая Пасхальная Седмица». Традиционно, перед Пасхой мы готовим такие блюда: кулич, пасху, яйца.В чем смысл праздничного кулича? Человек собирал остатки прошлогоднего урожая и в память и благодарность о трудах, которые успешно завершены,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA