радость традиции Пасха

Приветствие на Пасху и какие слова говорят в ответ на праздник Воскресения Господня

Сейчас читают: 294
hochu.ua

Праздник Пасхи объединяет семьи за праздничным столом, открывает двери многочисленным гостям, которые свой разговор в этот день будет начинать фразой "Христос воскрес!".

Какие слова говорят на Пасху-2021, нужно знать всем, ведь это не только дань религии и вере, но и культурным  и народным традициям.Отметим, что празднование Пасхи Воскресения Господня начинается со службы в полночь с субботы на воскресенье; вся она исполнена духовной радости и ликования.

Эта служба — гимн Светлому Христову Воскресению, примирению Бога и человека, победе жизни над смертью. Поэтому пасхальное приветствие имеет столько сакральное значение.

Смотрите также лучшие смс поздравления с Пасхой на страницах нашего журнала.Отвечая на частый вопрос о том, что нужно говорить на Пасху, сообщаем: отстояв службу и освятив пасхальную корзину, встречая людей, идущих в церковь, говорят первыми: "Христос Воскрес!".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA