Иисус Христос Пасха праздник церковный календарь Иисус Христос

Что нужно делать в Чистый четверг перед Пасхой

Сейчас читают: 836
hochu.ua

Четвертый день Страстной недели перед Пасхой называют Чистым четвергом. В 2021 году этот день приходится на 29 апреля. Самое главное, что должны сделать верующие в этот день — до восхода солнца помыться, таким образом очистившись.

Все остальное, что тебе нужно знать о Чистом четверге — читай дальше.История праздника Чистого четверга связана с Тайной вечерей.

Иисус, собрав своих учеников, омыл им ноги, показав, что смирение истинного христианина должно быть безграничным. Это также символ духовного и физического очищения.

Его частью является обязательное посещение храма — верующие должны молиться и исповедоваться.С этого дня и до Воскресения Господня все церковные службы посвящаются воспоминаниям о страданиях Иисуса Христа, которые он пережил на земле.Как говорилось выше, еще до восхода солнца христиане пытались "очиститься" водой — купались в реке, озере или обливались в бане, чтобы быть здоровым целый год.Также нужно провести генеральную уборку: полностью избавить дом от пыли и грязи.Т

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA