Пасха праздник Великий пост

Страстная неделя перед Пасхой: как называются дни и какие традиции за неделю до Пасхи-2021

Сейчас читают: 619
hochu.ua

. Также в древности эта неделя имела множество названий — Красная, Червоная, Великая, Святая неделя, Страстная седмица В этот период активно готовились к празднованию Пасхи (поэтому сейчас актуален пасхальный декор дома, проверенные рецепты в пасхальному столу, вкусные и оригинальные рецепты куличей и т.д.).

В каждый из дней недели перед Пасхой существовали свои традиции, которые искренне чтили.Всю Страстную неделю, когда Христос приближался к своей смерти на кресте, верующие соблюдают самый строгий пост (про питание в Страстную седмицу мы писали ранее).

Нельзя есть мяса, рыбы, яиц, молочного, растительного масла. Также в Страстную неделю 2021 нельзя петь, танцевать, необходимо ходить на служения и максимально очиститься к светлому празднику Пасхи.

Последняя неделя перед Пасхой — важный период подготовки перед важнейший религиозным праздником апреля. Неделя перед Пасхой начинается .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA