Иисус Христос Пасха церковные праздники народные традиции Иисус Христос

Пасха 2021 — красивые открытки, картинки, поздравления

Сейчас читают: 747
liza.ua

Праздник Пасхи — светлого Христова Воскресенья — в 2021 году мы отмечаем 2 мая. В этот день мы поздравляем родных и близких теплыми словами, делимся с ними любовью и душевным теплом, прощаем обиды и просим о прощении.Мы подготовили для вас самые красивые пасхальные открытки и картинки — порадуйте близких и друзей!Издавна Пасха считается одним из самых больших и почитаемых праздников всех православных христиан.

Считается, что именно в этот день Иисус Христос, принявший мученическую смерть на кресте во благо всего человечества, воскрес и вознесся на небо, даруя нам всем надежду на спасение души и жизнь вечную.В храмах служат праздничную службу, по окончании которой священники освящают пасхальные корзинки.

В день Пасхи принято здороваться словами «Христос Воскрес!», а отвечать – «Воистину Воскрес!».Впрочем, в этом году Пасху придется провести дистанционно из-за карантина.А вот уж что точно можно сделать в этом году — так это послать открытку или креативное поздравление своим близким!Поздр

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA