Психология личность психика психическое заболевание

Постигаем науку здорового эгоизма

Сейчас читают: 154
journal.psiteh.com

Я поразилась тому огромному количеству примеров нездорового эгоизма у одноклассников, у учителей и тренеров, у друзей из двора и интернета, у членов семьи, которые мне предложение за предложением приводила дочь.

И тут же я радовалась тем примерам, когда уже другие друзья-товарищи, учителя-тренеры и члены семьи проявляли в конкретных ситуациях очень здоровый эгоизм.

Послушав это всё, посмотрев последние вопросы от людей в социальных сетях, я приняла решение осветить эту тему. Максимально подробно, с примерами.

Чтобы у людей пропадал стереотип, будто сам по себе эгоизм – это ужасно, позорно, зазорно да и просто вообще отвратительно. Чтобы каждый мог сидя дома, наедине с собой, отметить у себя, в каких ситуациях он действовал исходя из позиции нездорового эгоизма, а когда был вполне гармоничен и проявлял очень даже здоровый, абсолютно естественный эгоизм.В обществе не любят эгоизм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA