люди жизнь мифы красота

12 мифов о питании, которые развенчивает наука

Сейчас читают: 241
www.vitamarg.com

17 июня 2020. Опубликовано в Статьи по здоровью Сейчас, что ни день - новые тенденции в питании. То запрещают всем взрослым пить молоко, то есть яйца, то хлеб.

Действительно знакомые нам с детства продукты такие вредные? А полнота - признак плохого здоровья? Мы решили разобраться в мифах, которыми "обросло" наше питание.Наше здоровье и каноны красоты и моды - это не всегда взаимосвязанные вещи.

Ранее красивой считалась полная, дородная женщина, а теперь эталон - худая модель на обложке журнала. Иногда даже очень худая.Нормальный или избыточный вес человека принято считать по индексу массы тела (ИМТ): имеющиеся килограммы нужно разделить на квадрат роста (в метрах квадратных).

Например, индекс массы тела для человека, который весит 65 кг при росте 170 см: 65 / 1,7 2  = 22,5. Это норма. Если ИМТ меньше отметки 18,5, то масса тела человека недостаточна для нее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA