карантин жизнь самоизоляция Коронавирус

Что такое эмоциональное здоровье и как его уберечь?

Сейчас читают: 571
www.vitamarg.com

28 июня 2020. Опубликовано в Статьи по психологии Коронавирус, недавний карантин и самоизоляция - многие изрядно от этого устали и вымотались эмоционально.

Но плохие новости и неутешительные прогнозы не идут на спад и подрывают наше эмоциональное здоровье. К этому еще добавляются увольнения, потеря дохода или банальная нехватка общения.

При таких обстоятельствах человек не способен мыслить рационально и в первую очередь страдает его физическое самочувствие. Мы собрали для вас имеющуюся информацию и способы улучшить свое эмоциональное состояние.Эмоциональное здоровье заключается в возможности человека чувствовать себя гармонично и уравновешенно, независимо от внешних обстоятельств.Человек с высоким уровнем эмоционального здоровья проявляет устойчивость в периоды турбулентности.

К тому же реакция на негативные события во внешнем мире у такого человека гораздо спокойнее, чем у более «нездорового». То есть, когда эмоциональное здоровье неподвижно, кажется, что вы можете справиться с любыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA