Игорь Зур советы урожай удобрение Игорь Зур

Подкормка сливы в августе: что внести лучше – минеральные или органические добавки

Сейчас читают: 650
sadogorod.club

Всем плодовым кустам или деревьям после сбора урожая нужно оказать поддержку. Это ежегодная процедура, которая проводится в августе или в сентябре.При этом нужно учитывать сортовые особенности деревьев и региональные климатические условия, а не вид удобрений.Подкормку проводят после сбора урожая.

В зависимости от сорта и климата эти сроки приходятся на разные даты.Следует запланировать одну корневую подкормку и одну обработку по листу.Внекорневая подкормка проводится обязательно до начала осеннего листопада.

Из-за этого поздние сорта чаще всего обходятся только опрыскиванием.Для этого в 10 литрах воды разводят 2 ст. л. суперфосфата, 2 ст.

л. сульфата калия.Калий – это залог плодородия. Фосфорное удобрение помогает выдержать морозы и противостоять грибковым инфекциям.В этом случае фосфорно-калийные добавки вносят в борозды в прикорневой зоне дерева.250 гр суперфосфата растворяют в 10 литрах воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA