Игорь Зур советы уход цветы Игорь Зур

Чем подкормить шиповник в августе: секрет богатого урожая

Сейчас читают: 859
sadogorod.club

Многие дачники совершенно справедливо называют шиповник неприхотливым растением, но это не значит, что за ним не нужно ухаживать.Он также любит обрезку, полив и подкормки.

Причем ухаживать за кустарником начинают на второй год после посадки. Он и цветет лучше, и плодоносит обильнее.В течение дачного сезона культуру подкармливают три раза.

Причем дважды только азотными удобрениями.Проводится ранней весной, после того как растение придет в себя от зимней «спячки».Приходится на середину лета.

Проводится в период плодоношения и вызревания плодов и приходится на август-сентябрь.В этом случае и каждые три года под шиповник вносят 3-5 кг компоста.Затем обязательно рыхлят почву и вносят слой мульчи.Пышное цветение и обильное плодоношение невозможно без надлежащего полива.Сухим и жарким летом молодые кусты поливают 30 л воды, а взрослым особям может потребоваться до 50 литров.За сезон проводится 3-4 полива.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA