Игорь Зур ошибки хранение удобрение Игорь Зур

Как хранить минеральные и органические удобрения: ошибки, на которые редко обращают внимание

Сейчас читают: 598
sadogorod.club

Когда дачники решают, что правила хранения существуют только у минеральных удобрений, они ошибаются.В большинстве хозяйств можно обнаружить, что чаще всего разные минеральные добавки лежат в одном лотке, и даже в открытой упаковке.

Расскажем, как исправить свои ошибки.Следует быть ответственным и внимательным. Эти смеси хранятся друг от друга и в закрытой заводской упаковке.Нельзя оставлять их на бетонном или глиняном полу – несмотря на упаковку, они отсыреют.Тем более нужно быть внимательным с гранулированными удобрениями.

Они отличаются высокой гигроскопичностью и впитывают влагу даже из воздуха, после чего становятся бесполезными.Кроме того, минеральные смеси могут слежаться даже при невысокой влажности, что так же доставляет массу неудобств в будущем.Даже навоз и компост нужно знать как хранить, не говоря уже добавках на основе гуматов.Навоз и компост.

Созревают около года и дальнейшее их хранение сопровождается выделением специфических ароматов.Можно хранить и не накрытыми, только в дали от жилых помещений и не долго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA