Игорь Зур уход цветы удобрение Игорь Зур

Осенняя подкормка комнатных растений: вот о чем забывают в каждом доме

Сейчас читают: 353
sadogorod.club

Весной в каждом доме начинается пересадка и подкормка комнатных растений. Осенью же, наигравшись в аграриев, многие хозяйки, желая скорее отвлечься от земляных работ, упускают одну важную деталь.Оказывается, комнатные растения нуждаются в подкормке осенью, а некоторые даже зимой.Пожалуй, только заводчики кактусов могут вздохнуть спокойно.

Для этих товарищей избыток питания только вредит росту и цветению.Осенью уменьшается световой день и одни цветы готовятся к фазе покоя, другие продолжают бодрствовать.

Появляются некоторые нюансы.В основном это тропические растения семейств Акантовых, Аралиевых и Ароидных.Сюда же относится драцена, пальма и ряд других представителей.В этом случае с началом осени, наоборот, снижают количество подкормок до половины от нормы.Полный покой нужен клубневой бегонии, глоксинии и др.

растениям, у которых надземная часть отмирает. Их не подкармливают совсем.Относительный покой нужен пеларгонии, мирту, бугенвиллии и пр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA