Игорь Зур советы ошибки хранение Игорь Зур

Как хранить минеральные удобрения в межсезонье: ошибки, которые совершает половина дачников

Сейчас читают: 996
sadogorod.club

Опытные огородники не спешат запасаться минеральными удобрениями на годы вперед, а закупают ровно столько, сколько требуется для внесения в почву согласно нормам и ситуации.Дело в том, что остатки таких добавок еще нужно уметь сберечь до нового сезона, чтобы сохранить их качества.Вот на что нужно обратить внимание, помещая минеральные удобрения на хранение в межсезонье.Из этой группы особого внимания требует аммиачная селитра, которая отличается высокой гигроскопичностью.Ее нельзя оставлять в сыром помещении и в условиях температурных перепадов.Кроме того, ее нельзя хранить вместе с суперфосфатом.

Так образуется азотная кислота, окисляющая органические вещества.Порошок суперфосфата при неправильном хранении может слежаться и в нем могут появиться комки, поэтому требуется помещение с нормальной влажностью.При хранении с ними не возникает проблем, кроме того что они могут привлечь животных из-за содержания соли.Если удобрения слежалисьМожно попробовать их измельчить.

Размер крупиц при этом не должен быть более 5 мм.Вносить в почву комки, тем более больших размеров не рекомендуется из-за угрозы нарушения дозировки.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA