Игорь Зур мифы польза урожай Игорь Зур

3 мифа об органическом земледелии, в которые давно пора перестать верить

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

Дачники нередко доходят до крайностей, выбирая между органическими и минеральными удобрениями.Большинство считает, что органика обладает явными преимуществами.

При этом доводы, которые звучат в пользу натуральных удобрений, справедливей было бы назвать аграрными мифами.На первый взгляд так и есть.

Но переход на органические удобрения снижает объем производства. А если активно и обильно начинать удобрять грядки любыми удобрениями вообще, то избежать загрязнения почвы и грунтовых вод не удастся.Считается, что овощи и фрукты выросшие на всем натуральном – вкуснее.

Это не так. Вкус урожая зависит от сорта растений, погодных условий и прочих факторов. Удобрение необходимо лишь для того, чтобы культура лучше росла и лучше плодоносила.На почве экологии и безопасности огородники сходят с ума, уверяя, что органические удобрения позволяют вырастить самый полезный урожай, чего нельзя сказать о минеральных добавках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA