Игорь Зур советы уход цветы Игорь Зур

Вот что нужно сделать с розами в августе, если хотите чтобы они цвели и радовали: секреты садоводов

Сейчас читают: 360
sadogorod.club

Излюбленным декоративным растением всех дачниц и дачников по полному праву является роза.Независимо от сорта она требует ухода и внимания, иначе рискует превратиться в самый обыкновенный шиповник.

Но если трезво рассудить, то даже это не так уж и плохо, учитывая пользу плодов.Для того чтобы роза оставалась именно розой, нужно не так уже и много.Опытные огородники знают, что при должном внимании это не такое уже и капризное растение, как о нем говорят и пишут.Роза требует внимания в течение всего сезона.

Это не просто своевременный полив и внесение подкормок.На данном этапе – последнем летнем месяце – поддержит жизненные силы куста комплекс мер.Во-первых, в августе нужно внести в прикорневую зону куста мульчу.Цветоводы со стажем рекомендуют в качестве оного использовать конский перепревший навоз, слоем от 5 сантиметров.Во-вторых, сам компост тоже нужно укрыть.

Сгодится сухая солома, или высушенная скошенная трава, но важно, чтобы на ней не было семян, иначе зарастет ваша роза сорняками.Так можно обеспечить поступление полезных веществ в почву на длительный срок, что положительно скажется на цветении и росте.Но самое главное, почва будет защищена от излишнего испарения влаги, а заодно не так вольготно себя будут чувствовать сорняки.В-третьих, азотные удобрения в конце лета, как и в случае с подкормками других растений, нужно исключить.Акцент делайте на суперфосфате и сульфате калия, в начале следующего месяца подкормите куст калимагнезией.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA