Игорь Зур морковь урожай удобрение Игорь Зур

Морковь и свекла вырастут сладкими, если внести всего одну подкормку в августе: советы начинающим огородникам

Сейчас читают: 469
sadogorod.club

В августе корнеплодам нужно помочь повысить сахаристость и набрать массу, поэтому состояние ботвы уходит на второй план.И поэтому азотные добавки опытные дачники убирают в кладовки или еще дальше.

А для того чтобы вырастить сладкую и сочную морковь и свеклу используют следующее средство.Кроме азотных удобрений, в августе нужно забыть про навоз, компост и прочие настои на траве и органику в целом.Заодно исключаем комплексные добавки с азотом (присутствие которого нередко обозначается латинской литерой N).В эту пору ничего путного без фосфора и калия вырастить на огороде не получится.Но что касается упомянутых корнеплодов, то без них овощи к уборочной страде не накопят нужного количества сахара.Это может быть обработка монофосфатом калия из расчета 10 граммов на 10 литров воды.В некоторых хозяйствах активно проводят обработку борной кислотой – 4 грамма на 10 литров воды.Используется смесь суперфосфата (20 граммов на 10 литров воды) и сульфата калия (10 гр на то же количество влаги).Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA