Игорь Зур советы дача удобрение Игорь Зур

Сладкие и толстостенные перцы будете собирать ящиками: вот чем нужно успеть полить грядки в августе

Сейчас читают: 681
sadogorod.club

Сладкий болгарский перец может быть красным, желтым или зеленым, причем диетологи утверждают, что от цвета зависит степень его полезности.Еще одним не менее значимым показателем является толщина стенок.

Чем толще они, тем сочнее, вкуснее и ароматнее получается овощ.Как и всякий другой овощ, перец нужно поддержать на этапе плодоношения, иначе вообще можно забыть о нормальном плодоношении.Но это в общем, а если говорить конкретно о перце с толстыми стенками, то нужно сделать следующее.Во-первых, нужно обеспечить кусты калием, во-вторых, магнием.

Даже если нет минеральных добавок, в магазин за ними можно не идти.Возьмите 1 литр древесной золы, 0,5 литра уксуса и смешайте в 10 литрах воды.Следом добавьте половину столовой ложки мочевины.Размешайте и полейте перцы из расчета 1 литр удобрения под каждый куст.Еще одно средство готовят на основе крапивы.Потребуется насобирать 10-литровое ведро листьев крапивы, поставить под гнет и залить кипятком.Для того чтобы усилить эффект брожения, добавляют 30 граммов прессованных дрожжей.Дрожжи лучше предварительно растворить в теплой воде и добавить в настой только после того, как вода остынет градусов до 30-35 градусов Цельсия.Готов настой будет готов через сутки, его процеживают, разбавляют водой 1:2 и поливают по 0,5 литра на корень.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA