дом яблоко Дом и сад

Почему яблоки вырастают мелкими: опытные дачники назвали основные причины

Сейчас читают: 671
sadogorod.club

Если вас не порадовал урожай яблок, то этому существует разумное объяснение. Почему плоды могут вырастать слишком маленькими?Засушливое летоМногие дачники не вносят достаточное количество жидкости, так как считают, что в осадках есть достаточное количество влаги.

Однако порой лето выдается слишком засушливым.Если воды было мало, то яблоки вырастут маленькими и кислыми.Лучше самостоятельно вносить нужный объем жидкости.

Первый полив проводят еще до того, как начнут раскрываться почки. Второй раз влагу вносят через 20 дней после цветения.Третий раз поливают яблони за 20 дней до предполагаемого сбора урожая.

Четвертый раз нужно полить плодовые деревья в самом конце сезона. В зависимости от возраста яблони на один полив расходуется от 10 до 20 ведер воды.Игнорирование обрезкиОпытные садоводы каждую осень проводят обрезку для того, чтобы урожай всегда был качественным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA