Австралия мужчины кризис Нео Австралия

Уролог Тыганов назвал главную причину, почему мужчины после 40 лет становятся раздраженными

Сейчас читают: 129
milayaya.ru

Есть даже такой термин «синдром мужской раздражительности», который возникает из-за пережитого стресса. Но к кризису среднего возраста он отношения не имеет.Мужчины реагируют на стресс не так, как женщины.

Им сложнее. Ведь, как правило, они переживают трудности и все «переваривают» в одиночку. Поэтому считается, что именно мужской стресс чаще перетекает в хроническую стадию.Как рассказал врач-уролог Максим Тыганов, если мужчина будет долго игнорировать перемены в своем психоэмоциональном состоянии, то рискует получить массу проблем.

В первую очередь, стресс скажется на гормональном фоне — снизится уровень тестостерона и качество половой жизни.МедицинаВрач-уролог «Инвитро-Приволжье»— При наступлении стресса у мужчин увеличивается выработка гормонов адреналина и кортизола.

На старте они помогают организму не сдаваться, однако если проблема, спровоцировавшая стресс, не решается так быстро, как хотелось бы, кортизол начинает со временем угнетать тестостерон (главный мужской половой гормон. — Прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA