люди удовольствие Нео

Диетолог Сираева назвала 5 причин, почему каждый день надо пить какао

Сейчас читают: 803
milayaya.ru

Этот напиток традиционно считают детским — его дают в детском саду или в школьных столовых. Но не менее полезно какао и для взрослых, оно может помочь в решении проблем с давлением и укрепляет кости.Густой и насыщенный вкус, легко узнаваемый аромат — это не единственные плюсы какао.

Ученые уверены, регулярное употребление этого напитка может помочь в снижении давления, борьбе с депрессией и остеопорозом, особенно после 40 лет.Но стоит ли употреблять какао ежедневно и в какое время суток его пить — на завтрак, в обед или на ужин?

Какой объем напитка безопасен и полезен для организма? И с каким молоком его делать для взрослых или детей? С этими вопросами «Доктор Питер» обратился к диетологу Гульшат Сираевой.диетологияВрач-диетолог, нутрициолог, врач ультразвуковой диагностикиНе много ли в какао калорий?Какао-порошок для приготовления напитка получают при дроблении бобов, из которых извлекают ценнейший компонент — какао-масло.

Масло используют в пищевой промышленности, фармацевтике и производстве косметики. А порошок используют в выпечке, приготовлении напитков, шоколада и так далее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA