Анастасия Коврижных советы огород урожай Анастасия Коврижных

Почему трескается свекла: названы 2 основные причины

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

При сборе урожая многие дачники могут оказаться разочарованными, если увидят, что корнеплоды растрескались.Такая свекла практически непригодна для хранения и обладает посредственными вкусовыми качествами.Поэтому стоит знать о том, как предотвратить столь негативное развитие событий.Основная причина того, почему свекла начинает растрескиваться, заключается в неравномерном внесении влаги.

Если долгое время вы не имели возможности полить свеклу, то не стоит вливать большое количество воды - корнеплод такого напора просто не выдержит.Поэтому находите время для того, чтобы вносить воду в соответствии с графиком поливов.

Благодаря этому свекла вырастет сладкой, целой и вкусной.Ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", считает, что азотные удобрения хороши лишь в самом начале сезона.Если продолжать их вносить и после, то свекла такой подход не оценит - появятся трещины.Поэтому старайтесь обеспечить культуре питание, соответствующее ее потребностям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA