Анастасий Коврижных советы кофе урожай Анастасий Коврижных

Почему опытные дачники не выбрасывают кофейную гущу: не все об этом знают

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Если вы любите насладиться чашечкой ароматного кофе без сахара, специй, молока или сливок, то гущу непременно стоит заготовить после употребления.Опытные дачники никогда не выбросят столь ценный компонент.Бытует мнение относительно того, что кофейную гущу можно использовать лишь для определенных растений, которые любят кислую почву.

Но это не так.Данное утверждение справедливо лишь для свежего кофе.Если же вы используете жмых, то он никак не отразится на кислотности почвы - вы получите неплохую азотную подкормку.Многие дачники не знают, где взять такое количество мульчи, чтобы провести обработку всего участка.

Однако не все знают о том, что прекрасный мульчирующий слой можно выполнить из обычной кофейной гущи.Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер, эксперт сетевого издания "БелНовости", считает, что такая гуща является невероятно качественной и полезной.Не все знают о том, что кофейный аромат позволит защитить грядки от непрошенных гостей - насекомых и кошек.

Для этого кофейная гуща используется для защиты выбранных растений.Просто посыпьте почву и регулярно обновляйте получившийся "барьер" после дождей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA