Германия Дания Норвегия люди мужчины жизнь душа Германия Дания Норвегия

Почему в последние минуты жизни люди видят одно и то же?

Сейчас читают: 943
chert-poberi.ru

Как думаете, как много людей соприкоснулись со смертью и могут рассказать о своем опыте? Оказывается, те, кто хоть ненадолго приблизилися к ней, возвращаются с жутко похожими историями.

Чтобы выяснить почему группа ученых погрузилась в жуткий и таинственный мир, предположительно существующий по ту сторону жизни: согласно полученным результатам, из 1034 испытуемых из Норвегии, Дании и Германии лишь 10% сообщили о наличии околосмертного опыта.

Эти переживания, как пишут авторы научной работы, имеют несколько странных общих черт — в том числе темные туннели с ярким светом, духовные переживания и разговоры с мертвыми.

Результаты исследования были впервые представлены на заседании Европейской Академии неврологии в июне 2019 года. Последние минуты жизни В работе, опубликованной в журнале PeerJ, команда оценивала околосмертные переживания по шкале околосмертных переживаний Грейсона – от одного до 10.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA