ошибки хранение Витамины Продукты Мед

Почему в банке с медом появляется белая пена: что с таким медом делать

Сейчас читают: 836
belnovosti.by

Иногда мы можем заметить, что в банке с медом появляется белая пена, которая может вызвать сомнения в качестве меда.

Что же означает эта пена и можно ли ее употреблять? Белая пена в банке с медом - это не признак фальсификации или порчи меда, а естественный процесс, который связан с кристаллизацией меда. Кристаллизация - это переход меда из жидкого состояния в твердое или полутвердое, при котором образуются кристаллы сахара.

Этот процесс зависит от многих факторов, таких как температура, влажность, сорт меда, наличие примесей и т.д…Автор: Игорь ЗурИгорь ЗурРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 27.11.2023 02:20 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA