подарки праздники православие зима Вера

Когда мы отмечаем День святого Николая в 2023 году и почему нельзя говорить детям, что он не придет

Сейчас читают: 932
takprosto.cc

На какое число декабря приходится День святого Николая 2023 года? После обновления юлианского календаря по данному вопросу ведутся бурные дискуссии между православными христианами, потому что произошло смещение многих религиозных дат на две недели.

Поскольку обе стороны по-своему правы, решение спора заключается в следующем: сторонники старого летоисчисления продолжат отмечать день памяти Чудотворца 19 числа, а приверженцы нового календаря отпразднуют День святого Николая 6 декабря. © Instagram Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет больше об этом празднике.

День святого Николая 2023 года В День святого Николая 2023 года прихожане соберутся в церкви на торжественное богослужение, как делали это в предыдущие годы.

В праздник христиане искренне помолятся могущественному Чудотворцу. Люди к нему обращаются с разными проблемами. Но чаще просят о здоровье, благополучии и благословении для своих детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA