Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Почему осыпаются завязи перца: названы основные причины

Сейчас читают: 374
sadogorod.club

Если завязи начинают опадать, то любой дачник станет волноваться: это означает, что урожай перца находится под угрозой.Для того, чтобы не столкнуться с данной ситуацией, следует заранее узнать о том, какие причины провоцируют опадение завязей.Эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных напоминает, что для перца критично наличие солнечного света в достаточном объеме.Если культура вынуждена развиваться в тени, то большая часть завязей просто опадет.Считается, что перец нуждается в активном освещении в течение 12 часов.Для перца одинаково негативны как переохлаждение, так и перегрев.

Если растение будет подвергаться температурным скачкам, то это негативно отразится на развитии культуры.Поэтому стоит защищать овощ от данного негативного фактора.Перец не может корректно развиваться на пересушенной почве, поэтому всегда обращайте внимание на состояние земли.При необходимости можно организовать внеочередной полив, если вы заметили, что почва быстро стала сухой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA