Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Почему гниют кабачки прямо на грядке: опытные дачники назвали основные причины

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Если вы заметили, что часть плодов на грядке начинает гнить, то крайне важно установить причину.Только при таком подходе можно будет спасти часть урожая и защититься от подобной ситуации в следующем сезоне.Нужно отказаться от чрезмерных поливов, считает ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Если количество влаги будет слишком большим, то плоды начинают гнить.

Особую осторожность с поливами стоит соблюдать в том случае, если стоит дождливая погода - от дополнительного внесения влаги разумнее отказаться.Кабачкам, как и многим другим культурам, жизненно необходимо "личное пространство".

Если сделать посадки слишком густыми, то овощи не могут развиваться корректно.Поэтому следите за тем, чтобы между кабачками сохранялось расстояние около половины метра.Если нет объективных причин для начала данного процесса, то оцените качество подкормок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA