Анастасия Коврижных советы огурцы урожай Анастасия Коврижных

Как опытные огородники увеличивают урожай огурцов с помощью сена: не все об этом знают

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Для любого огородника вопрос об урожайности огурцов является принципиально важным, поэтому принято использовать любые доступные методы.Однако мало кто слышал о том, что значительно повысить качество урожая можно с помощью обычного сена.Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер, напоминает о том, что на основе перепревшего сена разработчики изготавливают многие качественные препараты.Как оказалось, сено является мощным профилактическим средством против мучнистой росы.

Более того, при правильном подходе с помощью перепревшего сена можно даже победить недуг на ранней его стадии.Для начала его нужно подготовить.

Для этого достаточное количество скошенной травы отправляют в тень, периодически поливают водой и перемешивают. Дней через 20 у вас появится прекрасный материал для использования.Для защиты от мучнистой росы полученное сено можно просто использовать в качестве мульчирующего слоя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA