Деми Ловато Англия поведение здоровье Здоровое питание Деми Ловато Англия

Почему пора прекратить комплименты чужому похудению

Сейчас читают: 163
vogue.ua

Комментировать чужую фигуру – неэтично. Но что, если слова восхищения сами слетают с губ? – Задействовать самоконтроль. Объясняем, почему. "Делать кому-то комплименты по поводу потери веса может быть так же губительно, как и говорить: "Ты поправился", – пишет Деми Ловато в Instagram Stories, обсуждая публикацию, посвященную выздоровлению от РПП. – Если вы не знаете историю отношений человека с едой, пожалуйста, не комментируйте его тело.

Потому что, даже если ваши намерения чисты, это может заставить его проснуться в 2 часа ночи, обдумывая ваши слова». Предостережение от певицы, которая открыто говорит о борьбе с РПП, напоминает, каково это – жить с ментальным расстройством.

Всемирный день действий по борьбе с расстройствами пищевого поведения, который отмечают в мире в начале июня, помогает повысить осведомленность о том, что число людей с РПП растет.

В Британии это около 1,25 миллиона человек. Ловато объясняет, чем опасны комплименты похудению. «Приятно слышать? – Да, иногда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA