Елена Шимановская вещи одежда утюг материал глажка Елена Шимановская

Почему некоторые вещи прилипают к утюгу: простой способ испортить любимую одежду глажкой

Сейчас читают: 936
belnovosti.by

Если вам доводилось заниматься глажкой, вы могли заметить, что ткань иногда липнет к утюгу.СодержаниеНагреваниеПарСинтетические волокна Это может привести к тому, что ваша одежда, а иногда и утюг, станут бесполезными из-за пятен, поэтому вам придется пересмотреть гардероб и купить новую технику. Как передает ADVICE.NEWS, это явление возникает из-за совокупности факторов.

Нагревание Подошва утюга нагревается, разглаживая складки на одежде. Когда горячий утюг соприкасается с тканью, он может временно расплавить волокна или сделать их более податливыми.

В результате под воздействием тепла волокна становятся более гибкими и подверженными слипанию. Пар Многие утюги имеют функцию подачи пара на ткань.

Пар добавляет влаги, что может сделать ткань влажной или мокрой. Она, в свою очередь, с большей вероятностью прилипнет к утюгу из-за повышенного поверхностного натяжения между тканью и горячей подошвой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA