Елена Шимановская способы польза лайфхаки овощи применение Елена Шимановская

И зимой, и летом: почему в доме обязательно должен быть запас репчатого лука

Сейчас читают: 417
belnovosti.by

Лук полагается использовать в процессе приготовления множества блюд, однако он также может стать решением для некоторых бытовых задач. К примеру, поговорим о сугубо летней проблеме – комарах и мошках, зуд после укусов которых не дает спокойно спать по ночам. Согласно одному из народных рецептов, если вы не хотите быть искусанными насекомыми, стоит натереть лук на мелкой терке и выдавить из него сок.

Получившуюся жидкость стоит использовать для того, чтобы натереть кожу. Поскольку комары не выносят запаха репчатого лука, они и на пушечный выстрел к вам не приблизятся.

Однако не стоит всецело полагаться на советы из народа – помните, что луковый сок может стать причиной ожога, поэтому лучше перед проведением подобной процедуры проконсультироваться с врачом.

Что касается холодного времени года, то здесь лук станет полезен для автолюбителей. Как известно, стекла машины за ночь часто покрываются льдом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA