Елена Шимановская решения кухня вред стекло Елена Шимановская

Почему многие хозяйки отказываются от «гибкого стекла» и возвращаются к старой доброй клеенке: причины есть

Сейчас читают: 320
belnovosti.by

Многие дизайнеры, раздающие советы по обустройству кухни, рекомендуют отправить клеенчатую скатерть на мусорку, заменив ее современным «гибким стеклом». Мотивируют они свое решение тем, что клеенка, хоть и защищает стол от загрязнений, царапин и прочего вида неприятностей, совершенно не украшают пространство. Однако на практике оказывается, что у такого решения минусов больше, чем плюсов. Недостатки силиконовых скатертей По признанию хозяюшек, поддавшихся модным влияниям, «гибкое стекло» обладает повышенной липкостью.

Как ни протирай поверхность стола, руки все равно будут липнуть к таким изделиям. Кроме этого, на такой поверхности всегда остаются разводы от тряпки.

Второй минус заключается в том, что не стоит и думать о том, чтобы передвинуть что-то, лежащее на столе, который застелен силиконовой скатертью.

Наконец, со временем «гибкое стекло» по каким-то необъяснимым причинам начинает «идти» волнами. Поэтому, несмотря на все изыскания, лучшим решением для многих хозяюшек по-прежнему остается подобранная со вкусом обычная клеенка или льняная скатерть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA