советы уход малина

Почему мельчает малина и что сделать в августе, чтобы она начала давать крупные ягоды

Сейчас читают: 590
sadogorod.club

Если ягоды малины мельчают, исправлять ситуацию нужно уже в текущем сезоне, чтобы результат был заметен в будущем году.Причин данного явления много и не всегда предпринятые меры дают моментальный эффект.

Иногда приходится ждать один-два сезона, пока малина начнет давать крупные ягоды. Малина любит влажную почву. Улучшить качество плодов можно, если обильно полить кусты, а затем замульчировать их скошенной травой и перегноем, устроив так называемый растительный «бардак».Для увеличения качества урожая малины готовят питательные составы, которые обогатят почву калием и фосфором, не будет лишним бор.

Подкормку готовят из гумата калия (50 мл на 10 литров воды), сульфата калия и суперфосфата (по 20 г). Отдельно в теплой воде растворяют 2 г борной кислоты и 2 таблетки янтарной кислоты.

После размешивания вливают к основному составу. Перед внесением почву посыпают древесной золой. Качество урожая может пострадать, если на малиннике садоводы проводят рыхление почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA