Елен Гутыро Клубника почва растения Елен Гутыро

Что делать с клубникой после плодоношения, чтобы на следующий год быть с большим урожаем крупных ягод

Сейчас читают: 816
sadogorod.club

После того как кусты клубники отплодоносили, наступает период закладки урожая нового сезона.Середина лета – тот самый период, когда уход за клубникой помогает увеличить урожайность в несколько раз.Для подкормки клубники можно использовать смесь комплексных и минеральных удобрений.Хорошо зарекомендовала себя диаммофоска, которую рассыпаем по поверхности почвы.

Сначала разрыхлим почву под кустами, затем проливаем водой и рассыпаем по поверхности земли удобрения, сверху присыпаем сухой почвой.Для подкормки берем диаммофоску из расчета 1 столовая ложка на квадратный метр.

В конце июля или начале августа клубнику можно подкормить органикой – куриным пометом. Готовый настой разводим с водой в соотношении 1:10.Куриный помет перед подкормкой обязательно должен быть перепревшим.

Раствор куриного помета вносим на грядки исключительно под растения, чтобы не попасть на листву и не вызвать сильные ожоги.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA