Елен Гутыро ягоды малина удобрение Елен Гутыро

Что делать, если вкус урожая малины не оправдал ожиданий: почему ягода с кислинкой и как это исправить

Сейчас читают: 884
sadogorod.club

Малину любят и взрослые, и дети, ее выращивают практически на каждом дачном участке, но не всегда удается собрать богатый урожай сладкой ягоды.На вкус малины может влиять ряд факторов, и во многом сладость и сочной ягод зависят от сорта малины.Некоторые плоды могут иметь больше кислинки, чем сладости.Нехватка полезных веществ скажется на качестве урожая.

При дефиците в почве витаминов и микроэлементов малина вырастет мелкой, будет расти медленно, а листья могут поменять свой цвет.Малина хорошо откликается на поливы зеленым удобрением и зольным раствором.При нехватке азота кусты малины развиваются неправильно и замедляется рост.Если важного для развития растения микроэлемента недостаточно, то листья малины станут бордово-фиолетовыми.При нехватке калия малина плохо переносит низкие температуры и жару.При отсутствии должного полива, света и удобренной почвы ягода не вырастет крупной, будет кислой и невкусной.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA