Елена Шимановская уход Петрушка удобрение Елена Шимановская

Что делать в августе с корневой петрушкой, чтобы получить крупные и крепкие корнеплоды: не упустите момент

Сейчас читают: 363
sadogorod.club

Корень петрушки – не только полезная, но и вкусная приправа, которая гармонично сочетается с многими блюдами.Особенную пользу она способна принести в зимнее время года, когда организм истощен и испытывает потребность в витаминах и минералах.В свою очередь, чтобы собранный урожай петрушки без проблем пролежал всю зиму, необходимо, чтобы корнеплоды были крепкими и мощными.Важную роль в этом играет финальный этап выращивания, который наступает в августе.

Прежде всего, в начале последнего месяца лета культуру предстоит проредить, то есть удалить мелкие и молодые проростки вместе с корешками.

Расстояние между взрослыми и более крупными растениями должно быть равно примерно 7-10 см.После этого наступает благоприятный период для внесения подкормки.

На 1 «квадрат» потребуется два стакана древесной золы.Приступать к сбору урожая можно в конце августа – выкопайте крепкие растения, после чего произведите обрезку зеленой части, оставив от стебля примерно 1-2 см.Оставьте петрушку на несколько дней в тени, где она сможет просохнуть, после чего ее можно уложить в 2-3 слоя в ящики с песком.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA