Елена Шимановская ежевика малина удобрение Елена Шимановская

Чем удобрять черную малину: опытные садоводы получают до 4 кг ягод с одного куста

Сейчас читают: 193
sadogorod.club

Черноплодная малина, также известная как ежевикоподобная, получилась в результате скрещивания малины и ежевики.Она похожа на свою прародительницу внешним видом кустов и плодов.

Главное отличие от ежевики в том, что ягоды легко отделяются от плодоножки.Кроме этого, среди отличий культуры можно назвать отсутствие корневой поросли, высокую засухоустойчивость и более раннее плодношение.При правильном уходе черная малина может дать 2-4 килограмма ягод с одного куста, а иногда и больше.Как и для других культур, почву, в которой растет малина с черными плодами, необходимо удобрять.

С этой целью можно использовать органику.Для этого требуется развести коровяк с водой в соотношении 1 к 10. Можно также использовать куриный помет, для 1 части которого потребуется 15 частей воды.В ведро также стоит добавить до 1 литра золы и 20-30 граммов суперфосфата.Для одного куста малины потребуется 5 литров получившейся подкормки, после внесения которой растения необходимо обильно полить.Кроме этого, при выращивании ежевикоподобной малины используются и минеральные удобрения с содержанием азота, такие как мочевина и аммиачная селитра.Подкормку такими препаратами следует проводить с интервалом в 3 недели.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA