Ольга Котова уход ягоды малина Ольга Котова

Почему хитрые дачники никогда не обрезают малину осенью

Сейчас читают: 682
sadogorod.club

Малина – это вкусная и очень полезная ягода, которую многие дачники выращивают самостоятельно на своих приусадебных участках.Растение считается не самым прихотливым, но некоторый уход все же следует осуществлять, чтобы растение из года в год радовало качественным урожаем.Чтобы малина хорошо развивалась, ей нужно регулярная обрезка.Садоводы тут пользуются разными правилами.

Все же это одно из важных агротехнических мероприятий, которые направлены на увеличение плодоношения. Многие привыкли проводить процедуру осенью.Но в таком случае куст более слаб и с трудом переносит заморозки.Куда эффективнее перед морозами собирать побеги в единый пучок, а после зафиксировать его любым эластичным материалом.

Затем почву следует удобрить калийными подкормками и мульчировать. Это поможет культуре более стойко перенести зиму. Провести санитарную обрезку, как советуют дачники, лучше в весенний период.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA