Елена Шимановская ошибки овощи урожай Елена Шимановская

3 причины, почему лук и чеснок с годами становится мельче: исправить ситуацию прозе, чем вы думаете

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Многие огородники, к сожалению, зачастую сталкиваются с проблемой, когда денег на посадочный материал ушло немало, а урожай совсем не порадовал.Чтобы такого конфуза впредь не повторилось, ознакомьтесь с факторами, которые могли повлиять на неудавшийся лук и чеснок.Эта причина характерна для тех экономных дачников, которые предпочитают самостоятельно выращивать лук-севок, а для размножения чеснока используют чесночные бульбочки.Если вы постоянно, из года в год, используете одни и те же сорта, не обновляя посадочный материал, рано или поздно с ними произойдет вырождение.

Принцип севооборота еще никто не отменял. Периодически меняйте расположение грядок с луком и чесноком на своем огороде, чтобы культурам не пришлось пытаться добыть пропитание из «пустой» земли.Внесение удобрений – обязательная составляющая хорошего урожая.

Не хотите кормить растения «химией» – используйте давно проверенные народные средства для подкормок.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA