люди чувства зависть злость

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВИДУЮТ.

Сейчас читают: 454
psy-practice.com

«Завистливые люди – это не только проблема для окружающих, но и для них самих» - Уильям Пенн.Зависть - это чувство к объекту, который нам не принадлежит, но очень хочется им обладать.

Она всегда заряжена агрессией, потому нет смысла делить ее на черную и белую. Вопрос в том, куда вы направляете эту агрессию: ✔️ на человека, которому завидуете?✔️ на себя и самоуничижение?✔️ или на достижение того, чему завидуете?Люди боятся людской зависти потому что, сразу смотрят на зависть - как желание разрушить, обесценить, уничтожить то, чем ты не обладаешь, самый простой и примитивный механизм.

Но это не всё! Разбираемся дальше.Самую раннюю природу зависти исследовала Мелани Кляйн, автор работы «Зависть и благодарность» — и это зависть к материнской груди.

Путь от зависти к благодарности через злость и агрессию позволяет нам-людям расти и развиваться. Как в младенчестве, так и во взрослой жизни.Причины болезненной чёрной зависти родом из детства:.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA