Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

По каким причинам капуста не завязывает кочаны: об этом не все дачники знают

Сейчас читают: 896
sadogorod.club

Если капуста не хочет формировать кочаны, то любой дачник начнет паниковать: это означает, что урожай овоща находится под угрозой.Однако это означает, что в процессе ухода и посадки были допущены серьезные недочеты.На покупке посадочного материала экономить не стоит: если семена окажутся плохими, то кочаны формироваться не будут.

Так часто происходит по причине переопыления.Также всегда стоит учитывать потребности сорта и особенности климатических условий вашего региона: вполне возможно, что сорт попросту не подходит для выращивания в той или иной местности.Ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", отмечает, что капусту нельзя сажать рядом с высокими растениями.Если овощ не сможет получить должное количество света, то о кочанах можно будет забыть.Для того чтобы капуста активно развивалась и была способна сформировать кочаны, почва должна быть нейтральной.

Об этом стоит позаботиться заранее.К тому же, понизить уровень кислотности просто - достаточно внести золу или доломитовую муку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA